Москва

здравствуйте я нашла утром у... - вопрос №950287

здравствуйте я нашла утром у своей калитки паспорт соседа, с ним никак не общаюсь. написала записку со своим номером верну документы за вознаграждение и оставила у них на калитке, мне позвонили я говорю забирайте за 1000руб, она сказала вечером приду, пришла говорит давай паспорт я говорю давай деньги она повернулась и ушла сказав вызовет милицию. что мне делать? могут лименя как то наказать? я теперь из принципа не хочу отдавать паспорт что сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вам следует вернуть паспорт владелице ли же отдать в отдел полиции незамедлительно. Ваши действия неправомерны, и вас могут привлечь к уголовной и административной ответственности.