Свердловская область

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста: Может ли... - вопрос №950433

Здравствуйте!

Сориентируйте, пожалуйста: Может ли НЕавторизованный автосервис производить работы (все или некоторые) по гарантийному обслуживанию авто (без утери клиентом гарантии от дилера)? Что для этого должен иметь автосервис — сертификат на услуги ГОСТ Р или других систем сертификации?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Гарантийное обслуживание нужно производить только в автосервисе дилера.

В ином сервисе, авторизованный он или не авторизованный, Вы можете производить замену расходников. Менять колодки, фильтры, масло… в общем, те детали, на которые не распространяется гарантия. Список этих деталей должен быть в инструкции по эксплуатации или сервисной книжке.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.