Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №950454

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я приобрести квартиру, если у меня на руках будет только выписка из суда о разводе, который вступит в силу только через месяц? Последнее заседание суда 14,02,2014 на котором нас разведут, но в силу оно вступит только через месяц, а мне нужно срочно, в течении этого месяца купить квартиру. Мне необходимо купить квартиру ноуже не в браке, чтобы ничего потом не делить, но квартиру нужно купить срочно, из-за особых условий.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Пока решение не вступило в силу — Вы состоите в браке.

Вы можете в этот период купить квартиру, т.к. согласие супруга на приобретение квартиры не требуется.

Если Вы купите квартиру в период, когда Ваш брак еще будет действовать, то готовьтесь доказать на суде, что данная квартира была куплена на Ваши личные средства, которые не являются по закону совместно нажитыми в период брака.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.