Республика Башкортостан

Моего мужа осудили в конце... - вопрос №950485

Моего мужа осудили в конце октября, в верховный суд подали апелляцию в начале ноября.Скажите пожалуйста, нормально ли то, что жалоба еще находится в канцелярии и не передана в верховный суд.Сейчас то уже середина февраля.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это нарушение (или не нормально). По истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными апелляционными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной инстанции, о чем сообщается сторонам. Срок апел.обжалования 10 суток со дня постановления приговора.