Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

оформляю наследство 1/2 квартиры, необходимо... - вопрос №950489

оформляю наследство 1/2 квартиры, необходимо оформить техпаспорт в БТИ для получения свидетельства о наследстве. Собственник другой половины не дает доступ в квартиру. Куда обращаться чтобы получить доступ в квартиру.

Ответы

Здравствуйте! Следует обратиться в суд к собственнику 1/2, с негаторным иском по основаниям ст.305 ГК РФ, а далее исполнять решение суда через судебных приставов. Ни какие другие службы (полиция, прокуратура и т.д.) вам реально не помогут. Хотя возможно, что собственник не имеет юридических познаний и разрешит доступ в квартиру, с «испугу», например в том случае если вы обратитесь в полицию.

Buh