Кемеровская область

Хотела бы приватизировать дом,но муж... - вопрос №950500

До нашей регистрации брака муж купил старый домик с участком.Через несколько лет мы построили дом.Землю приватизировали пару лет назад, а вот дом пока нет. У нас начались семейные проблемы (муж стал пить)мне с ним не выносимо жить стало… мы прописаны в этом доме вдвоем… и я вследствии таких событий хотела бы получить свою долю, чтобы купить себе жилье… но дляэтого надо приватизировать дом… но все документы на дом находятся у мужа… и он мне их не дает… что мне делать в такой ситуации?

Ответы

 возникнет множество вопросов: был ли снесен старый дом полностью или дом был реконструирован. От ответа на эти вопросы зависит: будет ли дом разделен или вы получите только денежную компенсацию

В любом случае, если муж не хочет решать проблему мирно, остается ее решать только в судебном порядке, путем подачи иска в суд о признании за Вами права собственности на долю в недостроенном доме. Интернет Вам не поможет, в Ваших интересах обратиться за непосредственной помощью у юристу (адвокату), так как предварительно надо будет подать некоторые заявления в местные органы власти, оформить грамотное исковое заявление, ходатайство о наложении ареста на дом и т.п.