Республика Коми

права отца на ребенка вне брака - вопрос №950513

у меня есть ребенок.ему 1год и 2 мес.его мать не дает мне с ним видеться.я хотел бы узнать о порядке свиданий отца с ребенком.какие у меня права на ребенка? могу ли я забирать его на выходные домой?

Ответы

подайте сначала заявление о том как вы хотите организовать порядок встреч с ребенком в опеку, если не помогут, обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком в суд. Т.к. ребенок маленький, то вероятно вам разрешать общаться с ребенком в присутствии матери, брать на выходные навряд ли, но такие требования вы заявить можете. Все будет решаться в процессе с учетом ваших характеристик и умения обращаться с маленьким ребенком. Также зависит от здоровья ребенка