Ростовская область

есть ли основания для отключения... - вопрос №950568

есть ли основания для отключения электроэнергии потребителю, если договор энергоснабжения у него есть и электроэнергия оплачивается

Ответы

Здравствуйте.

В соответствии со ст.523 ГК РФ договор поставки может быть расторгнут только при неоднократном нарушении сроков оплаты. Других оснований нет. Так что, отключение незаконно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.