Ставропольский край

Заказное дело - вопрос №950571

Здравствуйте, здесь имеет место наглой заказной работы прокурора района, чтобы снять с должности главу села, на данный момент убраны две статьи и осталась статья ч.1 ст.292 служебный подлог. Зарплата была выдана 24 октября 2013 года, так как уборщица была в отъезде, а уголовное дело возбуждено 7 ноября 2013 года.Нужна помощь в данном деле, чтобы доказать не виновность должностных лиц поуголовному делу, работники ни каких корыстных целей не имели, чтобы присвоить себе эти копейки.Глава так же совмещал должность кассира, были исключения в том случае, когда ходили к уборщице домой, чтобы передать зарплату.Но не найдя ее дома возвращались деньги в сейф.Деньги все время находились в сейфе и Администрацию села не покидали заранее благодарю.

7 ноября 2013 года Руководитель следственного отдела…, ФИО-1 рассмотрел сообщение о преступлении — постановление прокурора ФИО-2 о направление материала проверки орган предварительного расследование для решения вопроса об уголовном преследовании от 1 ноября 2013 года. УСТАНОВИЛ: В период с октября по декабря 2011 года в с. Малиновка Малиновский район Иванова А. Проработала в мо село Малиновка Малиновский район уборщицей и ей начислена заработная плата в размере 5740 рублей. Должностное лицо мо сп село малиновка используя свое служебное положение полученные из центр бухгалтерии для выплаты работникам денежные средства умышленно из корыстной заинтересованности свыше двух месяцев не выплатит зарб плату Ивановой А и внес в кассовый отчет заведомо ложные сведения о том что все сотрудники получили зарплату и после чего похитил зараб плату Ивановой в сумме 5742 рубля Таким образом в действиях должностных лиц мо сп село малиновка усматриваются признаки преступлений предусмотренных ч .2 ст. 145-1, ч.3 ст 160 и ч.1 ст 292 ук рф. Поводом для возбуждения уголовного дела являются посто навлекшие прокурора ФИО-2 о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения об уголовном преследовании от 1 ноября 2013 года Основанием для возбуждения уголовного дела являются наличие достаточным данных указывающих на признаки преступлений предусмотренных этими статьями Руководствуясь ст 38.,140,145,146(147) и ч.1 ст 156 УПК рф ПОСТАНОВЛеНИЕ: Возбудить уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч .2 ст. 145-1, ч.3 ст 160 и ч.1 ст 292 ук рф. –------------------------

Дополнение автора от 13.02.14 01:51:52

Документы имеются, что зарплата выплачена 24 октября 2013 года. А ведомость была сдана без подписи уборщицы за октябрь, ноябрь и декабрь 2011 года, то есть подлог документов не был, зарплата лежала в сейфе. Имеется расписка уборщицы, что ей зарплату выдали и она претензии не имеет. Но это ход уголовного дела не меняет почему то. Что понадобиться еще сделать ?

Ответы

Добрый день! Интересный случай, какие документы есть на руках и что говорит сама уборщица?

Как была произведена проверка, сколько посещений прокуратуры и какие давались показания.

Напишите в личку пообщаемся по данному поводу.

Здравствуйте, в чём помощь нужна и какая? Нужно разбираться в ситуации реальному адвокату, который сумеет показать абсурдность привлечения к ответственности и поймёт глубинные причины произошедшего.

Buh