Нижегородская область

Договор с управляющей компанией на... - вопрос №950721

Договор с управляющей компанией на обслуживание многоквартирного дома подписывала моя мама в 2007 году. Мама умерла в 2011 году,, договор со мной никто не заключал.Я не хочу пользоваться услугами старой компании, что я могу...

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.

По закону согласно ЖК РФ существует три способа управления: непосредственное, ТСЖ или коператив и через УК. УК выбирается на основании решения общего собрания собственников или временно управляет пока жильцы не определяться со способом управления. Если ваша УК выбрана на основании общего собрания собственников, то его решение обязательно для всех, в том числе и вас, несмотря на то хотите ли вы получать услуги от этой ук или нет., так как решения собрания собственников и его обязанность для всех это императивная нормак ЖК РФ. Если вы не  хотите эту УК, то организуйтесобание собственников, включите в повестку дня вопрос о выборе новой УК. Также можете принять на собрании решение о быворе непосредственного способа управления или ТСЖ.