Другое

Нужно ли платить в ФСЗН для ООО, если нет доходов - вопрос №950772

Подскажите, пожалуйста. После открытия ООО в Москве, нужно ли платить взносы в ФСЗН, если у организации нет доходов? И если да, то сколько?

И попутный вопрос: есть ли какие-то еще обязательные ежемесячные платежи для ООО с одним сотрудником, который является директором?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В ФСЗН не надо платить, если организация вообще не ведёт деятельность или делает вид, что не ведёт.

Опять же если организация не ведёт деятельность, то ничего платить не надо, но нужно сдавать ежеквартальные отчеты.

При ведении деятельности суммы платежей зависят от региона и других условий. Это уже больше относится к бухгалтерской сфере.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. ООО при наличии или отсутствии деятельности никакие взносы в ФСЗН не уплачивает. Обязательных налоговых платежей нет. При нулевой деятельности подаются налоговые декларации в ИФНС по месту регистрации ООО, расчетные ведомости в ПФР и ФСС.