Свердловская область

Здравствуйте Мне пришел Судебный приказ,... - вопрос №951115

Здравствуйте. Мне пришел Судебный приказ, где с меня взыскивают алименты в размере 1\4 в пользу бывшей жены. Вопрос: является ли этот Судебный приказ исполнительным документом или мне нужно ждать повестку от судебных приставов. проживаем в разных регионах?

Дополнение автора от 12.02.14 20:51:02

Мне с этим приказом ни куда не нужно идти, например к приставам?

Ответы

Здравствуйте Геннадий!

Согласно ст. 130 ГПК РФ " В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю".

Таким образом, по вашему юридическому вопросу можно сказать, что — ДА, судебный приказ является исполнительным документом в данном случае, однако чтобы начать его исполнение Вам необходимо дождаться Постановления из службы судебных приставов.

С уважением консультант Primelegal LLC
Савельев Юрий Николаевич
тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru

Buh