Москва

Может ли собственник жилья выселить супругу c ребенком 2,5лет после развода? - вопрос №951653

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Бывший супруг хочет выписать меня из своей квартиры, она куплена им до брака. Фактически он уже нас выгнал с ребенком семимесячным в Ряз.обл. к моим родителям обманом. Шантажировал, что выкинет наши вещи и мебель и заселит жильцов. Я Звонила в полицию. В службу опеки и попечительства. Но они почему о сказали что это не их дело.У ребенка температура 40 была, а мы за вещами выехали. Уже сил не было, говорил все выкинет. Мы никто. И отобрал ключи. Хотя я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. Нам сейчас 2, 5года.Малыш часто болеет. Лежим в больницах. Вынужденно находясь в Ряз.обл. На алименты я не подавала, он пригрозил…так 5000т.руб.платит, а так на работе сделают ему минимал. зарплату. Вообще ничего не получим. Где он работает я не знаю. На ребенка ему плевать. Даже не интересуется. Когда сын был под капельницей, я звонила. Смеялся в трубку. Он говорит мне с сыном снимать квартиру в Москве, как я раньше жила до него 10 лет одна. Но он знает что я сейчас нахожусь в не оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком, что малыш часто болеет нужно много внимания и средств. Что потеряю работу ему плевать. Я даже все декретные потратила на ремонт его квартиры. Даже подумать не могла в такое предательство. Творческий человек, дизайнер.В сказки верила(. А получается какой то ужас безвыходный у нас с сынулей. (((Но ехать из ряз.обл. до работы в Москву это не реально. А как же тогда жить? Как ребенка содержать, воспитывать. Покупать лекарства, а они далеко не дешевые. Он вообще не принимает никакого участия. Он уже до меня 10 лет назад так выгонял женщину с ребенком другим способом. Получается, захотел женился венчался. Ребеночек родился не доношенный, часто болел, лекарства покупать не выгодно и не покупал(скорая спасала, сама не могла зимой с грудным ребенком с темпер.выйти купить), да воспитывать передумал, почему то не полюбил сынулю замечательного, выкинул как куклу в другой город к родителям жены, пока она в декрете беспомощна. И забыл навсегда. Я уже все подробно написала судье, нас просят еще раз приехать на второе заседание. Но мы как и тогда не можем, лежим в больницы с малышом в ряз.обл. да и средств на дорогу нет, подскажите пожалуйста что делать? И если закон, который на стороне ребенка, а не отца”кукушки” …? Cпасибо

Ответы

Из Вашего рассказа непонятно о каком заявлении в суд идет речь? Закон презюмирует добросовестность родителей. Взыскивать алименты на содержания ребенка оснований сейчас нет — от содержания он не отказывается. Квартира (исходя из той информации, которую Вы представили) единоличная собственность супруга, он может выселить Вас. Ребенок не препятствие, увы, квартира — собственность Вашего супруга, ни Вы, ни ваш ребенок к ней не имеет никакого отношений.