Пермский край

Добрый день В ДТП получила... - вопрос №951925

Добрый день. В ДТП получила сотрясение мозга две недели на б/листе.При прохождении мед.эскпертизы для страховой компании эксперт написал заключение, что врач поставил неправильно диагноз.есть снимки и заключение двух врачей из разных больниц. Если подать в суд смогу ли я выйграть дело и получить компенсацию по здоровью со страховой. Если да то какая примерно это сумма.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует подавать иск и к СК и самому причинителю вреда. В иске требовать возмещения ущерба причинённых вредом здоровью и компенсации морального вреда причиненного ДТП. Сумма именно по вреду здоровью, должна быть обоснована понесенными вами убытками понесенными в связи с этим документально. Под убытками в данном случае понимается ваши затраты на лечение, на покупку лекарств, упущенная выгода, если вы за эти две недели например не смогли находиться на работе или заниматься бизнесом и т.д.