Здравствуйте,моя проблема в том ,что... - вопрос №952054

Здравствуйте, моя проблема в том, что для меня катастрофически тяжело оставаться на ночь в доме одной. В темноте постоянно преследуют какие то звуки, включаю везде свет и музыку, даже стиральную машинку, чтобы давать хоть какие то оправдания различным звукам. Как только мне удается уснуть, я вижу различные ужасы… кто то бежит за мной, преследует, много крови, бывает смерть, просыпаясь вхолодном поту, уже не смогу уснуть до утра, пока кто то не придет или не посветлеет… 3 года назад была психологическая травма, при мне было убийство близкого человека, может ли это быть причиной моих сновидении и страха темноты..?

Ответы

Здравствуйте.

Да, причиной быть может. Но по сути это не причина, а лишь толчок, провокация. Причина в вашей голове,.в том, как вы отнеслись к этому, в том, что ваша психика некаественно переработала это событие. Кошмары и страхи это лишь симптом. Если это длится, к примеру. год, то вам лучше обратитьсяя к врачу-психотерапевту. Чем быстрее обратитесь. тем благоприятнее будет прогноз, т. е. вероятность того, насколько ваше состояние, сон и т. п. станут прежними (нормальными).

Успехов!