Московская область

когда судья лишает водительских прав,... - вопрос №952254

когда судья лишает водительских прав за алкогольное опьянение, назначается число до какого надо сдать права в ГИБДД или права забирают сразу в суде ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Крайняя дата обозначена в законе, и назначать ее отдельно не требуется. Согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ «в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.»

Так что права надо сдавать в течение 3 дней после вступления в силу постановления или в течение 13 дней после получения, если не стали его обжаловать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.