Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Женщина приобрела квартиру в... - вопрос №952340

Здравствуйте! Женщина приобрела квартиру в строящемся доме со 100% оплатой на свои средства. Дом еще не достроен. Если она вступит в брак до получения ею права собственности на эту квартиру, будет ли ее будущий супруг иметь право претендовать на данную квартиру?

Ответы

Квартира считается приобретённой не в браке и не является совместно нажитым имуществом. Муж будет иметь право на долю либо денежную компенсацию в том случае, если в период брака в квартиру будут сделаны вложения, существенно увеличившие ее стоимость, например, ремонт. Квартира ведь, как полагаю, будет сдана «голой». Предохранить женщину от утраты доли либо денег может заключение брачного контракта