Саратовская область

Здравствуйте Моя мама является собственницей... - вопрос №952354

Здравствуйте. Моя мама является собственницей квартиры и прописана там одна. Председатель ТСЖ требует ксерокопию паспорта её гражданского мужа, который с ней проживает на данный момент, и имеет квартиру в соседнем доме и прописан там. Имеет ли председатель ТСЖ на это право? Как найти на него управу, если он ведет себя неадекватно: хамит, оскорбляет, обзывает маму нищей училкой (она бывший учитель,сейчас на пенсии), не дает ознакомится с уставом ТСЖ, пугает связями с прокурором (это к тому, что бесполезно на него жаловаться в прокуратуру) и т.д. и т.п.

Ответы

здравствуйте.

ксерокопию паспорта давать или не давать ваше право, а вот требовать ее председатель тсж не вправе, ни при каких обстоятельствах.

если у него связи с прокурором, то ваш председатель давнобы получил эту копию паспорта.

вопрос в другом, где гражданский муж оплачивает коммунальные услуги, где проживает или где прописан (это если нет счетчиков на воду), вот это важно.

будут вопросы пищите, удачи

Buh