Совместное приобретение жилья - вопрос №95258

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем хотим совместно приобрести дом. Он со своей стороны добавляет недостающую мне сумму. Существует ли какой-либо документ, где будет указано, сколько денежных средств было внесено с каждой стороны, или, возможно, другой документ, который бы обеспечивал раздел имущества при возможном расставании согласно размеру вложенных средств? Приобретать в долевую собственность не хотелось бы.
Спасибо за ответ.
С уважением, Елена

Ответы

Оформите договор, в котором укажите, что с целью приобретения совместно дома каждый из Вас вкладывает некоторую сумму (указать конретно). В договоре укажите, на кого будет оформлен дом, а такэже укажите, что в случае, если Вы перестанете вести совместное хозяйство и жить вместе, то доли в доме будут распределны пропорционально вложенным деньгам (укажите проценты).