Волгоградская область

Здравствуйте У нас в городе... - вопрос №952794

Здравствуйте.У нас в городе осенью открылась инвестиционно-финансовая компания, которая различными сферами деятельности, но заострим внимание на главной — помощь в погашении кредитной задолженности.Суть заключается с следующем — клиент( физическое лицо) с кредитом в каком либо банке, заключает с компанией договор, платит ей 25% от суммы кредита + первый платеж.Компания по договору обязуется выплачивать кредиторскую задолженность в срок согласно договору сбанком.По истечении 3 месяцев существования фирмы платежи перестали поступать в банки, генеральный директор не выходит на связь ни с сотрудниками ни с клиентами.По некоторым данным он покинул наш город и уехал в другую область вместе со всеми документами. Пожалуйста посоветуйте что в этой ситуации можно предпринять.

Ответы

Надо немедленно подавать в полицию заявления (желательно найти как можно больше потерпевших) о мошенничестве.