Республика Башкортостан

31 12 13 купил подарок... - вопрос №952903

31.12.13. купил подарок на новый год (ООО Лесси, г.Нефтекамск) планшет Digma IDsD 7 16Gb 3G 02.01.14. Приехал в магазин с вопросом быть может я не умею что то настраивать (устройство не выходит в интернет), в магазине мне пояснили что прибор не исправен и требуется ремонт. Я им сообщил что хотел бы вернуть деньги за товар или обменять, так как мнеустройство с браком не нужно. Написал заявление на возврат денег и сдал устройство в сервисный центр. Пояснили в магазине до выявления неисправности мне они ни чем ни помогут. Сегодня 13.02.14. заехал в сервисный центр там мне говорят устройство исправное произвели обновление ПО и оно будет лишь в понедельник. Могу ли я получить деньги так как я не желаю устройство которое было с каким то браком. Что бы со мной связаться мой контактный номер телефона 89173553553

Ответы

Закон «О защите прав потребителей» на вашей стороне.  На основании ст. 25 вы имеете право обменять товар надлежащего качества, если он вам не понравился по цвету, форме, габаритам.Вам специально затягивают сроки до понедельника, чтобы вы не воспользовались вышеуказанным правом на обмен в течении 14 дней.Далее будут действовать другие статьи этого закона.

Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» дает Вам право требовать возврат денег. Вы изъявили, как следует из вопроса, такое желание. Если у Вас есть копия заявления, в котором Вы четко указываете, что требуете возврат денег, с отметкой о принятии заявления, то можете смело не забирать аппарат, а обращаться с иском в суд. Если хотите, могу оказать более конкретную помощь, но дистанционно.