Новгородская область

отдала долг молодому человеку за... - вопрос №953015

отдала долг молодому человеку за футболки почти 23 000 рублей, потом в устной форме договорились о проценте (с 26.01 1000 рублей 100 за день) через 2 дня я отдала ему 200 рублей. через 10 дней о попросил отдать остальное, у меня не было возможности, он ставил срок то один день, потом сумму удвоил до 3400, я не могла и еёотдать, он сказал либо отдаю уже 7 000 либо заявление в милицию и на меня заводят уголовное дело… в социальной сети (вконтакте) есть часть переписки что я отдам их, но по стечению обстоятельств у меня это не получается… как лучше поступить и какое уголовное дело может быть заведено. в переписке я только оттягивала время так скажем… еще он сказал что был уже у следователя и сдал документы и что если долг не верну то будет заведено уголовное дело… и является ли переписка в соц сети доказательством? на данный момент я официально не работаю.о том за что конкретно деньги не указано.посоветуйте что делать.

13.02.14
1 ответ

Ответы

Арина! Этого молодого человека смело посылайте на три красивые буквы — в СУД!!! Вот там-то пусть и доказывает законность этих процентов и неустоек. Обычно у таких хлыщей ничего в суде не получается...

По поводу уголовного дела...

ФИГНЯ!

Он Вам пудрит мозги!!! Нет состава преступления. Я просто не представляю себе — какой состав надо выдумать по Вашим сугубо гражданским правоотношениям, чтобы передать какие-то мифические документы следователю!!! ))))) Не верьте ему.

Удачи!

13.02.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store