Новгородская область

отдала долг молодому человеку за... - вопрос №953015

отдала долг молодому человеку за футболки почти 23 000 рублей, потом в устной форме договорились о проценте (с 26.01 1000 рублей 100 за день) через 2 дня я отдала ему 200 рублей. через 10 дней о попросил отдать остальное, у меня не было возможности, он ставил срок то один день, потом сумму удвоил до 3400, я не могла и еёотдать, он сказал либо отдаю уже 7 000 либо заявление в милицию и на меня заводят уголовное дело… в социальной сети (вконтакте) есть часть переписки что я отдам их, но по стечению обстоятельств у меня это не получается… как лучше поступить и какое уголовное дело может быть заведено. в переписке я только оттягивала время так скажем… еще он сказал что был уже у следователя и сдал документы и что если долг не верну то будет заведено уголовное дело… и является ли переписка в соц сети доказательством? на данный момент я официально не работаю.о том за что конкретно деньги не указано.посоветуйте что делать.

1 ответ

Ответы

Арина! Этого молодого человека смело посылайте на три красивые буквы — в СУД!!! Вот там-то пусть и доказывает законность этих процентов и неустоек. Обычно у таких хлыщей ничего в суде не получается...

По поводу уголовного дела...

ФИГНЯ!

Он Вам пудрит мозги!!! Нет состава преступления. Я просто не представляю себе — какой состав надо выдумать по Вашим сугубо гражданским правоотношениям, чтобы передать какие-то мифические документы следователю!!! ))))) Не верьте ему.

Удачи!