Здравствуйте, помогите понять, что со... - вопрос №953080

Здравствуйте, помогите понять, что со мной. Я чувствую себя подавленно, особенно после сна я просыпаюсь, будто все тело онемело и шея болит. Болеть она у меня стала часто, я чувствую напряженность, будто придавливает сосуды. У меня стала болеть голова, затылок и правый висок и больше меня беспокоит то чувство в груди которое я испытывал при страхе или же волнении. Оностало постоянным (я в очередной раз чувствовал то самое волнение ожидай времени, с которого принимает психиатр или психолог не важно туда меня отправили от военкомата только потому, что я очень скромен хоть я и не подавал вид (да они правы я наверно чересчур скромен я очень редко с кем либо завожу разговор наверно меня одногруппники видят странным потому что при моменте, когда все общаются, говорят, а я сижу и молчу, будто воды в рот набрал, на верно по этому у меня в 19 лет нет друзей)), это не боль, а странное ощущение, к сожалению, я не могу подобрать слов, что бы описать это. Пугатся и волноваться я стал чаще по любой мелочи или же вовсе без причины однажды проснулся от звука которого на самом деле небыли это был звук будто струна порвалась так же я часто меня передергивает когда я только засыпаю от “воображаемого” звука в зависимости что снится, реальных резких звуков я пугаюсь не меньше. Еще я стал очень часто тупить даже на элементарном, могу задуматся как меня звать и сколько мне лет, немогу сосредаточится читая книгу, меня приследует лень будто я болен может это ипахондрия? Меня часто приследует мисль о том, что у меня шизофриния или другое психичиское растройство иногда все кажется не реальным и отражение в зеркале не мое и вообще чувствую себя отдаленым. Это чувсто будто что то забыл или не сделал, например, по 10 раз мою руки, уже достало. Я чувствую себя ужастно подавленным, это очень мешает. Я стал делать порезы на груди, что бы чувствовать себя приземленно я давлю на них что бы испытывать боль.изображение из вопроса

Ответы

Добрый день. Миша, то, что вы показываете, называется аутоагрессия. Вам стоит срочно записаться на примем в психотерапевту/психиатру, который найдет/уберет первопричину и отккоректирует ваше поведение. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

14.02.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store