Республика Татарстан

можно ли выиграть дело по этой расписке? - вопрос №953570

1. действительна ли эта расписка? (они ниже)
то есть, если заемщик не собирается возвращать, то можно ли выиграть дело по следующей расписке?
2. я даю в долг(как частное лицо) под проценты, но указываю сразу конечную сумму с процентами, то есть формально, я не получаю прибыли, могут ли меня обвинить в незаконной предпринимательской деят-ти?
3. если суд удовлетворит исковые требования, а у заемщика нетсредств и собственности для погащения расписки, то как поступают в таких случаях?
4. со скольки лет можно быть заемшиком?

расписка заполняется рукой заемшика

расписка:
Я, Сидоров Петр Анатольевич паспорт серии 1111 № 000000 выдан 56 отделом милиции 21.11.2004 г., зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Кремлевская, д.1, корпус 1, кв.11, фактически проживающий по адресу ул. Вахтангова, дом 10, кв.57, получил от Ильясова Галима Фанилевича паспорт серии 0000 № 00000, выдан УФМС по Рт г Казань 14.10.2000г., зарегистрированного по адресу: г. казань, ул советская, дом 8, кв.6, фактически проживающий по адресу г.Казань ул. к маркса д6 кв 5, денежную сумму в размере 37800рублей (тридцать семь тысяч восемьсот рублей 00 копеек). Обязуюсь вернуть переданную мне по настоящей расписке денежную сумму не позднее 28 января 2014 г. Размер процентов за просрочку возврата долга составляет 7(семь)% за каждый день просрочки от суммы долга.

Дата: 19.12.2013
Займодавец /__________________/ подпись
Заемщик /__________________/ подпись

Ответы

1. Более чем действительна.

2. Могут.

3. решение — пустая бумажка.

4. 18 лет.

Buh