Тульская область

Добрый день! на светофоре в... - вопрос №953707

Добрый день! на светофоре в мою машину пытался вломиться недовольный автолюбитель, дескать я ехал не так, как ему хотелось. двери были заблокированы и хитроумный план провалился. после чего он вдарил по стеклу, по зеркалу и по задней двери, обильно приправляя свои действия выражениями не для печати. ущерба автомобилю причинено не было (к счастью), но факт сей я решил не оставлятьбез наказания. Выбор между физическими увечьями бедолаге, его бесстрашной спутнице, ни в чем неповинному авто и вызовом наряда полиции был очевиден. После приезда участкового (ГАИшники так и не появились, да и разбирать им там нечего по-сути), мы проследовали в ближайшее отделение полиции для составления жалобы с целью привлечь наглеца к ответственности — любой, мне все равно. Участковый, естественно безо всякого желания, не забыв уточнить у меня, по какой статье будем писать заявление (ну или как там правильно сказать), таки его принял. Мой оппонент так же написал свое видение сложившейся ситуации, не отрицая факта короткого спарринга с моей машиной. Вот у меня в этой связи и возник вопрос к вам, уважаемые адвокаты и юристы, а что реально можно выжать из этой ситуации? Повторюсь, я не хочу крови и не хочу ни сроков, ни денег. Хочется только, чтобы желание отпало у данного гражданина впредь выходить из своего авто с такой же, или подобной, ей мыслями. Вдруг там опять я!))☺☺☺ Инцидент произошел вчера, 13/02/14 в районе 19-00 подскажите, как быть, что делать, как правильно себя вести с представителями органов правопорядка, дабы максимально растянуть удовольствие воспитательного процесса?

Ответы

 Очень красиво изложено. Хотя бы маленький «ущербец» (внимательней осмотрите дверь и зеркало), было бы для представителей органов правопорядка проще. Два варианта либо мелкое хулиганство ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, либо ст.19.1 КоАП РФ Самоуправство. Насчет получения удовольствия от процесса не уверен, но для привлечения к ответственности придется писать, писать и писать, иначе ничего не добиться. Причем писать сухо, кратко и по-существу. P.S «Челобитная должна просьбу затаенную содержать, а по прочтении слезу вышибать»

Buh