Воронежская область

Здравствуйте ! У меня вопрос:... - вопрос №953920

Здравствуйте! У меня вопрос: платим за электроэнергия «по среднему», счетчика нет. Помимо основной квитанции-за электроэнергию, в квитанции за квартиру есть графа — электроснабжение. Жильцы со счетчиками платят по ней ок.44 руб, нам пишут ок. 310 р ( квартира в долях, за всю ок 620 руб) На вопрос: «Почему так? » ответили, что на основании протокола упр.компании, чтоб все ставили счетчики.Законно ли это? Если нет, какие действия нужно предпринять. Спасибо.

Дополнение автора от 17.03.14 12:56:45

Нужна помощь в составлении обращения в Роспотребнадзор ( или в другую организацию для решения этого вопроса) В этом месяце прислали, уже по 600 р каждому. Поставщик говорит обращаться в УК, а УК — «Это вопрос не к нам ». Реально ли, вообще, ожидать перерасчета за эти месяцы ?

Ответы

Поставка коммунальных услуг регулируется Правилами (ПП № 354 от 06.05.2011), а не протоколами собраний.

Напишите в Роспотребнадзор.

А вот счетчик Вы установить обязаны были уже давно.