Сын боится общества - вопрос №954137

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 1 месяц. Когда мы приходим в общественное место, либо на прием к педиатру, либо просто в гости он сразу начинает очень сильно капризничать, просится ко мне( я мама) на руки и даже там не успокаивается. Все то время, которое мы находимся в общении с чужими людьми, он плачет, бывает до сильных истерик. Что мне делатьв такой ситуации? Нужно ли больше и чаще появляться в обществе? Или это с возрастом может пройти и ситуация не усугубится?

Ответы

пройдет конечно.дети все разные.кто то контактный и общительный. кто то наоборот. вы только старайтесь его все таки ввести в социум, ведь скоро в садик. просто пытайтесь сделать так чтоб он начал сам интересоваться окружающими. например: среди людей или детей выберете самого миловидного и скажите мол посмотри какая тетя красивая, какие у нее волосы и т.д. можно обращать его внимание на одежду брелки. он начнет разглядывать. что уже хорошо.