Краснодарский край

Здравствуйте Моя дочь решила учиться... - вопрос №954460

.Здравствуйте.Моя дочь решила учиться парикмахерскому делу, заключила предварительный договор оплатила 2 тыс рублей задатка за обучение, но как иногда бывает передумала.Дело в.том что предварительный договор заключен таким образом, что в случае отказа она должна выплатить компенсацию 50% от стоимости обучения в противном случае это учереждение обращается в арбитражный суд о понуждение заключить основной договор.Дело идет о 6500 тыс рублях

15.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно ст.32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае Вам нужно обратиться к организации (ИП), с которыми был заключен договор с заявление о расторжении договора. Отказать не имеют права.

Кроме того, споры между гражданами и организациями подсудны судам общей юрисдикции. В Вашем случае, исходя из цены иска  - мировому судье.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. 

15.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store