Омская область

Здравствуйте Подскажите как лучше купить... - вопрос №954472

Здравствуйте.Подскажите как лучше купить дом (точнее сказать дом в аварийном состоянии ).На дом есть свидетельство и тех. паспорт 20 летней давности.Земля не приватизирована.Сказали что нужно переделать тех.паспорт, но как его переделать если дом почти развалился?

Ответы

Здравствуйте! Тех паспорт в любом случае надо переделывать. Сложности в этом вопросе у Вас не будет, если только он не числится под снос. Сначала в кадастровой палате возьмите кадастровый паспорт строения сооружения. Обращайтесь в БТИ и заказывайте новый паспорт, проплачивайте госпошлину, на место дома Вам прийдется привезти сотрудника бти и там на месте обговорите. Далее подавайте на приватизацию земельного участка. Удачи Вам и счастья. Не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.