Челябинская область

какие документы должен предоставить работодатель... - вопрос №954537

какие документы должен предоставить работодатель подтверждающие мою частичную занятость по специальности.

Ответы

Копию трудового договора, где указано, в какой должности Вы работаете и какие функции выполняете.

Константин, добрый день!

По существу вопроса:

1. Документами, подтверждающими Вашу частичную занятость по специальности могут быть заверенные надлежащим образом: трудовой договор, приказ о приеме на работу, трудовая книжка/выписка из трудовой книжки, справка с места работы  — все зависит от того куда и с какой целью Вы будете предъявлять эти документы.

2. Согласно Статьи 62 ТК РФ «Выдача копий документов, связанных с работой» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/

— по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой;

— копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана