Республика Саха (Якутия)

О налоговом вычете и договоре купли-продажи - вопрос №954550

1. добрый день. подписали договор с суммой 980 рублей вместо 980000… что делать? хотели воспользоваться налоговым вычетом, но как исправить сумму в договоре? (через суд? что писать и как доказать), бывшая собственница умерла(((( расписку может от ее имени написать, предварительный договор составить и в суд обратиться?

2. хотим подать на налоговый вычет при покупки квартиры, как доказать что оформлялся потребительский кредитименно для покупки квартиры, а не другие нужды? (через суд, ответчик будет налоговая? заключить договор с другом, который якобы занял денег на покупку квартиры? )

Ответы

Здравствуйте, Виктор.

Расписка о получении денег все равно будет нужна. Подавайте как есть — в случае отказе уже в суд.

В суд на налоговую будете подавать когда получите от нее отказ в предоставлении вычета, сейчас подавать не на что.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.