Красноярский край

Раздел кредитных обязательств при разводе - вопрос №954599

Здравтвуйте. Наш бракоразводный процесс еще не начат. Мы приобрели дом (кредит на недвижимость, не ипотека, оформлен на меня, муж созаемщик) в долевую собственность: мне 3/4, мужу 1/4. У нас несовершеннолетняя дочь. Каким образом возможен раздел кредитных обязательств?

1 ответ

Ответы

Кредитные обязательства, если денежные средства были потрачены на нужды семьи, признаются общими долгами супругов. Согласно ст.39 СК РФ «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям».