Новосибирская область

Здравствуйте!Месяц назад по причине прорыва... - вопрос №954711

Здравствуйте! Месяц назад по причине прорыва трубы на чердаке моего дома, затопило ванную комнату.Вызвала специалиста с ЖЭУ был составлен протокол по факту затопления.Жилищная компания любезно согласилась оплатить все расходы с нанесённым мне ущербом.всё бы хорошо только спустя месяц после аварии, у меня начались проблемы с проводкой, вызвала электрика с ЖЭУ, ничем помочь он мне не смог, сославшись на то, чтокакие-либо услуги пожалуйста оплатите.В связи с тем, что ситуация серьёзная, я вызвала другого специалиста уже не управляющей компании, на что он сказал, что все проблемы из за потопления, и чтобы их устранить потребуются не малые затраты.Подскажите, могу ли я требовать от ЖЭУ возмещения затрат на устранение неполадок?

Ответы

Здравствуйте.

Если специалист, который к Вам приходил, работает официально (имеет специальное образование, зарегистрирован в качестве ИП), попросите у него заключение о причинах неисправности проводки, приложите его к иску, расчитайте стоимость устранения недостатков по проводке и подавайте иск.

Управляющая компания в суде будет обязана опровергать Вашу позицию, поэтому потребуется проведение экспертизы, чтобы установить наличие причинно-следственной связи между произошедшим заливом и нарушениями в работе электропроводки.

В случае, если по ее результата будет установлена вина управляющей компании, то все расходы на устранение недостатков будут взысканы с ответчика.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

   Очень сложно. Можете.

Здравствуйте!
Проведите независимую экспертизу, получите заключение. Далее напишите претензию в ЖЭУ и дождитесь ответа. Если решение будет не в Вашу пользу, можно обращаться в суд.

Может, только будет назначена экспертиза из-за потопа или по другим причинам.