Пермский край

На сколько могут задержать человека... - вопрос №954791

На сколько могут задержать человека по ст.158 ч.2, если вину признал, ранее не судим, есть ребенок 2,5 года. Задержан в чужом городе, был на вахте. Жена на днях должна родить второго, а ей не сообщали об аресте и информацию по телефону не дают.

1 ответ

Ответы

 До избрания меры пресечения могут задержать в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов. До истечения этого срока обязаны либо отпустить без избрания меры пресечения, либо избрать меру пресечения не связанную с лишением свободы, как правило «подписка о не выезде», либо выйти в суд с ходатайством об избрании другой более строгой меры пресечения, установленной УПК РФ.

Buh