Нижегородская область

Здравствуйте! У меня такой вот... - вопрос №954960

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос: у моего мужа сложилась следующая ситуация. Ему досталась квартира в наследство но т.к. ему тогда было 26 лет и он учился в другом городе, а дом был очень старым, видимо народной строики, то его отец уговорил его написать ему (отцу) доверенность на продажу квартиры и покупку другой. Но тем не менее, продав эту икупив другую квартиру отец почему-то и как-то эту новую квартиру купил на себя, а не на моего мужа. А купил он ее, находясь во втором браке (также у мего мужа матчеха), после того как мы поженились, он в силу чувтва совести, решил подарить свему сыну эту квартиру (которая-бы и должна быть бы его изначально). Я знаю, что в этом случае требуется согласие супруги. Но вот, нигде не могу найти ответ, надо ли в этом случае оплачивать это согласие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Квартира купленная на средства от продажи дома полученного в наследство, не является общим имуществом супругов, и согласие второго супруга (да еще и оплачиваемого) на её дарение не требуется. Вас вводят в заблуждение.