Краснодарский край

квартира не приватизированная квартирасъёмщик умер... - вопрос №954972

квартира не приватизированная.квартирасъёмщик умер.в квартире прописаны невестка.внуки и правнуки. кто может быть квартирасъёмщиком? .

Ответы

Невестка- жена покойного квартиросъемщика? Она и может подать заявление о переоформлении лицевого счета на себя, как основного квартиросъемщика и далее подавать документы на приватизацию  квартиры  в совместно-долевую собственность( в собственность со своими детьми и внуками)и  у каждого будет своя доля. Несовершеннолетние дети вправе  участвовать в приватизации дважды( до 18 лет и после 18 лет, совершеннолетние свое право на приватизацию используют один раз )