здравствуйте, у меня к вам... - вопрос №954994

здравствуйте, у меня к вам вопрос. ..

Мне 16 лет… Раньше вся наша семья: мама, брат, я, бабушка, папа, жили в 2-ух комнатной квартире.А потом папе дали квартиру, но все документы, брала кредиты… это все делала моя мама, потому что папа пьет. Мы построились, в квартире живем уже 2-ой год, и я не знаю что делать… пап кричит… приходит пьяный… мамочень растраивается… я оченб беспокоюсь за маму, иногда  нахожусь в нейком страхе от которого оги ватными становятся!  каждый раз после ссоры думаю, что с ним мы больше жить не можешь, но идти нам некуда, потому что это квартира записана на него… помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вы можете изменять только саму себя.  Изменять судьбу родителей, могут только они сами. Они должны быть инициатором и они должны желать что-либо поменять. Так, например, отец должен высказать желание и обратиться по этому вопросу к специалисту. Мама, со своим вопросом. Или же семейная консультация, когда психолог работает с парой, но в этом случае супруги должны оба хотеть прийти к специалисту. Можно отдельно работать с вами, вашим страхом восприятия ситуации… Да, я понимаю, что маму жалко. Поговорите с ней на эту тему. Может быть мама захочет изменить свою жизнь в нужную для неё сторону. Мира вам и Любви!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева