Ханты-Мансийский автономный округ Югра

добрый день, помогите, пожалуйста: меня... - вопрос №955116

добрый день, помогите, пожалуйста: меня вынудили уволится, тк они решили сократить мою единицу ( ухудшилось финанс.состояние на фирме) и перестали выплачивать премию. я уволилась, труд.книжку они выслали только чз 2 нед, получила я ее чз месяц. подала в суд. на адвоката у меня денег нет, пытаюсь сама. как мне судью убедить в правомерности моих требований.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, добрый день!

Какова формулировка Вашего иска, что Вы оспариваете:

— увольнение  как вынужденное - с требованием восстановить Вас на работе с выплатой  среднего заработка за весь  период;

— увольнение на основании  статьи 80 (по собственному желанию)  с требование изменить статью увольнения   на увольнение по сокращению со всеми положенными выплатами;

- задержку в выдаче трудовой книжки, повлекшую за собой невозможность трудоустройства с  требованием изменения  даты увольнения и выплаты среднего заработка за весь период.

Пишите в чат  — обсудим.

С уважением,

Оксана