Новосибирская область

У меня есть 2 сестры,... - вопрос №955470

У меня есть 2 сестры, они получают в наследство квартиру и одну треть квартиры они хотят переписать на меня. Вопрос: — При продаже квартиры какие налоги нужно будет мне заплатить, и нужно ли будет их платить если я на эту же сумму которая мне достанется собираюсь покупать другую недвижимость???

Ответы

Здравствуйте, Виталий.

Вам придется заплатить 13 % с суммы свыше 1 000 000 рублей, если когда будете продавать свою часть — она будет у Вас  в собственности менее 3-х лет.

Если будете продавать за сумму менее 1 000 000, то налог платить не придется.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.