Кемеровская область

Здравствуйте! Я жил в гражданском... - вопрос №955607

Здравствуйте! Я жил в гражданском браке. У нас трое несовершеннолетних детей. Дети записаны на меня, носят мою фамилию. На материнский капитал был куплен дом, в котором я не прописан. После года проживания вместе, гражданская жена меня выгнала. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на проживание в этом доме, может ли жена так просто меня выгонять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Увы. Но такого понятия как гражданский брак в законе не существует. Отношения имевшие место между вами, есть ни что иное, как сожительство. Семьей признается когда есть дети, а папа и мама состоят в браке зарегистрованном в Загсе. А материнский капитал еще называется семейным. И претендовать на основании ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, на долю или право пользования жильем купленным на средства материнского капитала вы не вправе. Так как таким правом обладают только члены семьи получателя сертификата.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, может. Права на проживание в доме у Вас нет.

Жена может вас выгнать.Данный дом не являетсяя совместно-нажитым имуществом.
С ув.Альбина Куликова!