Ханты-Мансийский автономный округ Югра

могу ли я работать пожарным,... - вопрос №955631

могу ли я работать пожарным, если не служил в армии?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 15 Прикаа МЧС РФ от 03.11.2011 N 668«Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чревычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» в соответствии со статьями 1, 8, 9, 9.1 Положения «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» на службу в ФПС ГПС принимаются граждане Российской Федерации.

Положение не предусматривает в качестве обязательного требования службу в армии.

Поэтому Вы можете работать пожарным.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/