Навои

мама не даёт домовую книгу... - вопрос №956033

мама не даёт домовую книгу чтобы прописать ребёнка, что делать?

2 ответа

Ответы

Ждать пока даст или узнать причину.

Здравствуйте! Если вы сами (родитель) прописанны в квартире, обратитесь в УФМС с заявлением о регистрации несовершеннолетнего. Нужно будет предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Согласно п.12 Правил регистрации граждан РФ - Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственника жилого помещения.