Смоленская область

Украли деньги с банковской карты - вопрос №956280

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать: 4 февраля обнаружила что с зарплатной карты Сбербанка украли деньги. Выяснилось, что небольшая сумма была переведена на чужую банковскую карту, а большая часть-на мобильный телефон. Этот номер телефона мне принадлежал более 2,5 лет назад (т.е. возможно он уже несколько раз был перепродан).В 2010 г.он был занесен в базу как «контактный номер телефона». Оказалось, чтона этот номер подключен мобильный банк к моей зарплатной карте-об этом я не знала, сама ничего не подключала, никаких заявлений на подключение этой услуги в банк не писала, т.е. банк это сделал без моего ведома. В полицию уже обращалась-сказали ждать. Может быть мне надо написать заявление в банк на возврат украденных денег, но как правильно оно пишется я не знаю. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Никакой определенной формы заявления в банк не существует. Можете написать все в свободной форме, изложив те обстоятельства, которые в вопросе указали. После этого направьте в банк заказным письмом с уведомлением о вручении.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh