Брянская область

Здравствуйте Должна ли я платить... - вопрос №956758

Здравствуйте. Должна ли я платить кредиты умершего супруга, если в наследство не вступала и не буду вступать.

Ответы

Здравствуйте! По долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если у вас не было общего имущества купленного в браке, но зарегистрированного на вас в собственность, и вы наследство не принимали — не обязаны и не должны. Но вот если такое имущество есть, то кредиторы могут создать проблемы. Потребовав выдела супружеской доли например.