Как развивать память у детей... - вопрос №956763

Как развивать память у детей 6-7 лет? У меня мальчики близнецы они ничего не запоминают

Ответы

Для того, чтобы диагностировать «насколько ничего не запоминают» нужен квалифицированный психолог. Очень часто родители думают, что ребенок не готов к школе по одной причине, а на самом деле, оказывается, что причина в другом. Пройдите диагностику на готовность к школе — проверьте не только память, но и готовность других психических функций к школе, а также психологическую готовность. А развивать память лучше всего в игре.