Нижегородская область

Здравствуйте, я проработала 4 месяца... - вопрос №957154

Здравствуйте, я проработала 4 месяца в бутике одного из торговых центров. при увольнении мне не выплатили компенсацию за неотгул. отпуск. Я потребовала объяснить, почему мне не выплатили компенсацию, на что мне ответили " В твоем расчете вся сумма со всеми выплатами" Я попросила расчетный лист, мне казали, что выдать не можем. Я позвонила в главный офис магазина, где мне объяснили,что Директор обязан вам выплатить компенсацию. Когда я пришела в магазин, то охранник меня не впустил, объяснив это тем, что Директор запретил вам посещать данный бутик и мне велено не впускать тебя  . как мне быть в такой ситуации?

Ответы

Елена, добрый день!

Пишите письменное заявление с требованием предоставить расчетный лист на дату увольнения на имя руководителя организации в двух экземплярах.

Текст примерно следующий: «Прошу выдать мне расчетный лист на (дату увольнения) в течении 3-х рабочих дней согласно Ст. 136 и  62 ТК РФ. В противном случае оставляю за собой право обратиться в Государственную трудовую инспекцию для решения моего вопроса. Дата. Подпись»

Регистрируете заявление официально у работодателя, второй экземпляр со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставляете у себя на руках до полного решения вопроса. Лучше регистрируйте заявление в головном офисе.

Если работодатель откажется принимать заявление, отправляйте его заказным письмом с описью (указываете, что это заявление о выдаче расчетного листа) и уведомлением. Сохраняйте все квитанции и чеки с почты. Дата получения письма — точка отсчета.

Если работодатель не выдаст Вам положенный документ — обращайтесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию — это их компетенция.

С уважением,

Оксана

Buh