Другое

свидетельство о смерти - вопрос №957355

Мы в разводе с бывшим мужем, я воспитываю одна его несовершенно летнего ребенка, а он не платил алименты уже 3 года почти, а вот недавно я узнала что он умер, но в другой стране, родственники со мной не общаются и по месту его рождения я писала заявление в загс, то смерть там не зарегистрирована, что делать и как защитить правасвоего ребенка, как оформить помощь на ребенка и как поступить?

Ответы

Здравствуйте!!!!

Вам нужно получить свидетельство о смерти.

Направьте запрос в ту страну где умер бывший муж, для подтверждения факта смерти.

Вам положена не просто помощь на ребенка, а пенсия по утере кормильца.

Обратитесь с социальную защиту  населения за разъяснением ситуации.

В ЗАГСЕ обязаны сделать запрос и выдать вам свидетельство о смерти.

Если не хотят еще можете подать в розыск.Обязательно сообщите где он жил, что бы могли отправить запрос.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

Еще совет обратитесь с жалобой к уполномоченному по правам ребенка.Это может значительно ускорить процесс.

С уважением к Вам, Ольга