Страх быть брошеной. - вопрос №957668

Здравствуйте, в последнее время появился навязчивый страх, может он и до этого был но за последние 1,5года он основательно вырос и омрачает мою жизнь. Страх того что какое-то моё действие или не осторожное слово приведёт к тому что любимый во мне разочаруеться, стоит ему не ответить быстро на смс или если долго не звонит, у меня появляется страх, чувство чтоя зделала что-то не так, меня бросили, я не нужна. Понимаю что нет оснований, что скорее всего страх не обоснован, но что делать с этим не знаю. Вот и попала на ваш сайт в поиске помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день!

По каким-то причинам Вы считаете (возможно даже не осознавая этого), что Вы недостойны любви… Отсюда и страх потерять любимого человека.  Откуда этот страх — возможно, из детства (из родительской семьи), возможно от установки, что такое часто в жизни происходит, подкрепленной либо предшествующим  опытом, либо опытом подруг… Что стоит за всем этим  в Вашем конкретном случае — можно понять только при индивидуальной работе в формате клиент-консультант....

Если действительно Вам проблема стала мешать во взаимоотношениях, ее нужно решать, и лучше — с помощью специалиста — и быстрей, и эффективней...

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Чего боишься, то и получаешь..., так часто бывает. Надо найти причину Вашего состояния и сделать ряд психологических техник, которые нормализуют Ваше состояние. Будет желание — обращайтесь, имеется положительный опыт в решении подобных проблем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!