Нижегородская область

Здравствуйте! Прописала в свою квартиру... - вопрос №957777

Здравствуйте! Прописала в свою квартиру дочь с мужем и четырьмя детьми.Заключила договор аренды жилья, все имущество (бытовая техника и часть мебели) застраховала. Банк подал на зятя в суд за неуплату кредита. Могут ли приставы описать мое застрахованное имущество? или как доказать, что это имущество принадлежит мне?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

если Вы с дочерью заключали договор найма жилого помещения, то в акте передачи квартиры должна быть указана вся мебель, которая передается с квартирой. Это будет являться доказательством, что мебель Ваша, а не зятя.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.