Москва

Здравствуйте я продаю квартиру, могут... - вопрос №957908

Здравствуйте я продаю квартиру, могут ли приставы наложить арест ограничение или обременение на мою квартиру если это у меня единственное жилье??? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Может наложить арест. Законом запрещено обращать взыскание на единственное жилье должника, а вот наложение ареста не запрещено. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования. При этом пристав обязан направить вам постановление о наложении ареста. Которое вы вправе обжаловать.